بطولات وتقاريرسلايدر

تعرف على مواعيد مباريات يورو 2020 ومرحلة خروج المغلوب

يمضي الاتحاد الأوروبي لكرة القدم قدمًا في خطط تنظيم بطولة أوروبا في 12 مدينة مضيفة هذا الصيف.

تواجه إيطاليا تركيا في لقاء رفع الستار في روما يوم الجمعة 11 يونيو ، إيذانا ببدء مهرجان كرة القدم الذي يستمر لمدة شهر حيث تتنافس 24 دولة على التتويج بلقب نهائي لندن في يوليو.

ستتبع البطولة نفس تنسيق يورو 2016 ، حيث يتأهل المركزان الأولان في كل مجموعة إلى دور الستة عشر إلى جانب أربعة من أفضل الفائزين بالمركز الثالث.

وستستضيف جميع المدن المضيفة الاثني عشر ثلاث مباريات جماعية وإما دور 16 أو ربع النهائي ، وسيتولى ويمبلي السيطرة على البطولة منذ نصف النهائي فصاعدًا.

تذكر أنه لا توجد مباراة فاصلة في المركز الثالث بين المتأهلين لنصف النهائي الخاسرين في البطولات الأوروبية (جميع الأوقات بتوقيت جرينتش ).

المجموعة الأولى: تركيا ، إيطاليا ، ويلز ، سويسرا

تركيا – إيطاليا ، 11 يونيو (20:00 ، روما)

ويلز – سويسرا ، 12 يونيو (14:00 ، باكو)

تركيا – ويلز ، 16 يونيو (17:00 ، باكو)

إيطاليا – سويسرا ، 16 يونيو (20:00 ، روما)

إيطاليا – ويلز ، 20 يونيو (17:00 ، روما)

سويسرا – تركيا ، 20 يونيو (17:00 ، باكو).

المجموعة الثانية: الدنمارك ، فنلندا ، بلجيكا ، روسيا

 

الدنمارك – فنلندا ، 12 يونيو (17:00 ، كوبنهاغن)

بلجيكا – روسيا ، 12 يونيو (20:00 ، سان بطرسبرج)

فنلندا – روسيا ، 16 يونيو (14:00 ، سان بطرسبرج)

الدنمارك – بلجيكا ، 17 يونيو (17: 00 ، كوبنهاغن)

روسيا – الدنمارك ، 21 يونيو (20:00 ، كوبنهاغن)

فنلندا – بلجيكا ، 21 يونيو (20:00 ، سان بطرسبرج)

المجموعة الثالثة: هولندا ، أوكرانيا ، النمسا ، مقدونيا الشمالية

 

النمسا – مقدونيا ، 13 يونيو (17:00 ، بوخارست)

هولندا – أوكرانيا ، 13 يونيو (20:00 ، أمستردام)

أوكرانيا – مقدونيا ، 17 يونيو (14:00 ، بوخارست)

هولندا – النمسا ، 17 يونيو (20: 20:00) 00 ، أمستردام)

مقدونيا – هولندا ، 21 يونيو (17:00 ، أمستردام)

أوكرانيا – النمسا ، 21 يونيو (17:00 ، بوخارست)

المجموعة الرابعة: إنجلترا ، كرواتيا ، اسكتلندا ، التشيك

إنجلترا – كرواتيا ، 13 يونيو (14:00 ، لندن)

اسكتلندا – جمهورية التشيك ، 14 يونيو (14:00 ، جلاسجو)

كرواتيا – جمهورية التشيك ، 18 يونيو (17:00 ، غلاسكو)

إنجلترا – اسكتلندا ، 18 يونيو (20: 00 ، لندن)

جمهورية التشيك – إنجلترا ، 22 يونيو (20:00 ، لندن)

كرواتيا – اسكتلندا ، 22 يونيو (20:00 ، جلاسجو)

المجموعة الخامسة: إسبانيا ، السويد ، بولندا ، سلوفاكيا

بولندا – سلوفاكيا ، 14 يونيو (17:00 ، دبلن)

إسبانيا – السويد ، 14 يونيو (20:00 ، بيلباو)

السويد – سلوفاكيا ، 18 يونيو (14:00 ، دبلن)

إسبانيا – بولندا ، 19 يونيو (20:00 ، بلباو)

سلوفاكيا – إسبانيا ، 23 يونيو (17:00 ، بيلباو)

السويد – بولندا ، 23 يونيو (17:00 ، دبلن)

المجموعة السادسة: المجر ، البرتغال ، فرنسا ، ألمانيا

 

المجر – البرتغال ، 15 يونيو (17:00 ، بودابست)

فرنسا – ألمانيا ، 15 يونيو (20:00 ، ميونيخ)

المجر – فرنسا ، 19 يونيو (14:00 ، بودابست)

البرتغال – ألمانيا ، 19 يونيو (17:00 ، ميونخ)

ألمانيا – المجر ، 23 يونيو (20:00 ، ميونخ)

البرتغال – فرنسا ، 23 يونيو (20:00 ، بودابست)

 

دور الـ 16

 

  1. 2A ضد 2B ، 26 يونيو (17:00 ، أمستردام)
  2. 1A ضد 2C ، 26 يونيو (20:00 ، لندن)
  3. 1C ضد 3D / E / F ، 27 يونيو (17:00 ، بودابست)

4 .1B مقابل 3A / D / E / F ، 27 يونيو (20:00 ، بلباو)

  1. 2D مقابل 2E ، 28 يونيو (17:00 ، كوبنهاغن)
  2. 1F مقابل 3A / B / C ، 28 يونيو (20: 00 ، بوخارست)
  3. 1D مقابل 2F ، 29 يونيو (17:00 ، دبلن)
  4. 1E مقابل 3A / B / C / D ، 29 يونيو (20:00 ، غلاسكو)

 

الدور ربع النهائي

 

س 1. الفائز 6 ضد الفائز 5 ، 2 يوليو (17:00 ، سان بطرسبرج)

Q2. الفائز 4 ضد الفائز 2 ، 2 يوليو (20:00 ، ميونخ)

الربع الثالث. الفائز 3 ضد الفائز 1 ، 3 يوليو (17:00 ، باكو)

الربع الرابع. الفائز 8 ضد الفائز 7 ، 3 يوليو (20:00 ، روما)

 

نصف النهائي

 

S1. الفائز Q2 ضد الفائز في الربع الأول ، 6 يوليو (20:00 ، لندن)

S2. الفائز Q4 ضد الفائز Q3 ، 7 يوليو (20:00 ، لندن)

 

أخير

 

الفائز S1 ضد الفائز S2 ، 11 يوليو (20:00 ، لندن)

 

 

الوسوم

مقالات ذات صلة

إغلاق
التخطي إلى شريط الأدوات